Stadt Wasserburg am Inn

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Unsere Lehrer

im Schuljahr 2018/2019

Bartsch, Michaela

Bartsch Michaela

Dipl. Religionspädagogin (ev.)

Sprechstunde nach Vereinbarung

Blümlein, Katharina

Blümlein Katharina

Tandemlehrerin der 1g

Sprechstunde nach Vereinbarung

Boesmiller-Maierhofer, Stefanie

Boesmiller-Maierhofer Stefanie

Mobile Reserve

 

 

Bongartz, Svenja

Bongartz Svenja

Klassenlehrerin der 3b

Lehramtsanwärterin

Sprechstunde: Dienstag, 12.10-12.55 Uhr

Raum: A05

Braun, Doris

Braun Doris

Klassenlehrerin der 4b
 
Sprechstunde: Freitag, 12.10 - 12.55 Uhr

Raum: A24

Dötterböck, Franziska

Dötterböck, Franziska

Lehramtsanwärterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Dürr, Hanni

Dürr Hanni

Klassenlehrerin der 1a

Sprechstunde: Donnerstag, 11.25 - 12.10 Uhr

Raum: A21

Fennerl, Nicole

Fennerl Nicole

Klassenlehrerin der 4g

Sprechstunde: Montag, 12.10 - 12.55 Uhr

Raum: N13

Fichter, Monika

Klassenlehrerin der 3g

Sprechstunde: Montag, 11.25 - 12.10 Uhr

Raum: N13

Fiedler, Christa

Fiedler Christa

Rektorin

Sprechstunde: Dienstag, 09.50 - 10.35 Uhr

Raum: A03 (Büro)

Friedl, Elisabeth

Friedl Elisabeth

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

Geiger, Claudia

Geiger Claudia

Klassenlehrerin der 1b

Sprechstunde: Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr

Raum: A05

Gerth, Ursula

Gerth Ursula

Klassenlehrerin der 1g

Sprechstunde: Dienstag, 11.25 - 12.10 Uhr

Raum: A34

Greubel, Sylvia

Tandemlehrerin der 4g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Holzner, Lisa

Klassenlehrerin der 3a

Sprechstunde: Freitag, 11.25 - 12.10 Uhr

Raum: A05

Hunger, Teresa

Hunger Therese

Klassenlehrerin der 2b

Sprechstunde: Dienstag, 12.10 - 12.55 Uhr

Raum: A11

Krieger-Gartner, Edith

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kronast, Franziska

Kronast Franziska

Lehramtsanwärterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Nüßle, Sabine

Nüßle Sabine

Klassenlehrerin der 4a

Sprechstunde: Donnerstag, 08.45 - 09.30 Uhr

Raum: A05

Obermaier, Inge

Mobile Reserve

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Obermaier-Tanner, Sabine

Obermaier-Tanner Sabine

Konrektorin, Klassenlehrerin der 2g

Sprechstunde: Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr
  
Raum: A01 (Büro)

Reiter, Pia

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rudolph, Susanne

Rudolph Susanne

Klassenlehrerin der 2a

Sprechstunde: Mittwoch, 12.10 - 12.55 Uhr

Raum: A13

Scheibitz, Leonie

Scheibitz Leonie

Förderlehreranwärterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Widmann, Dorothee

Widmann Dorothee

Tandemlehrerin der 2g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wieser, Christiane

Wieser Christiane

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Zebner, Lutz

Zebner Lutz

Tandemlehrer der 4g, zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung