Stadt Wasserburg am Inn

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Unsere Lehrer

im Schuljahr 2019/20

Bartsch, Michaela

Bartsch Michaela

Dipl. Religionspädagogin (ev.)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Boesmiller-Maierhofer, Stefanie

Boesmiller-Maierhofer Stefanie

Klassenlehrerin der 1a

Beratungslehrerin

Sprechstunde: Mittwoch, 12.15 Uhr- 13.00 Uhr

Raum: Klassenzimmer 1a (N02)

 

 

Brei, Anne

Brei Anne

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Braun, Doris

Braun Doris

Klassenlehrerin der 4b
 
Sprechstunde: Freitag, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr

Raum: Klassenzimmer 4b (A24)

Dürr, Hanni

Dürr Hanni

Klassenlehrerin der 2a

Sprechstunde: Mittwoch, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr

Raum: Klassenzimmer 2a (A21)

Fennerl, Nicole

Fennerl Nicole

Klassenlehrerin der 3g

Sprechstunde: Mittwoch, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Sprechzimmer Neubau (N13)

Fichter, Monika

Klassenlehrerin der 4g

Sprechstunde: Donnerstag, 10.35 Uhr - 11.20 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau

Friedl, Elisabeth

Friedl Elisabeth

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: Montag, 12.15 Uhr - 12.50 Uhr

Raum: Sprechzimmer Neubau (N13)

 

 

Geiger, Claudia

Geiger Claudia

Klassenlehrerin der 2b

Sprechstunde: Dienstag, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau

Gerth, Ursula

Gerth Ursula

Klassenlehrerin der 2g

Sprechstunde: Dienstag, 12.10 Uhr - 12.55 Uhr

Raum: Klassenzimmer 2g (A34)

Greubel, Sylvia

Tandemlehrerin der 3g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gutsmiedl, Teresa

Hunger Therese

Klassenlehrerin der 1g

Sprechstunde: Donnerstag, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau

Holzner, Lisa

Klassenlehrerin der 4a

Sprechstunde: Mittwoch, 9.50 Uhr - 10.35 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau

Krieger-Gartner, Edith

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kronast, Franziska

Kronast Franziska

Klassenlehrerin der 3a

Lehramtsanwärterin

Sprechstunde: Montag, 12.15 Uhr - 12.50 Uhr

Raum: Klassenzimmer 3a (N12)

Nüßle, Sabine

Nüßle Sabine

Klassenlehrerin der 3b

Konrektorin

Sprechstunde: Mittwoch, 8.00 Uhr - 8.45 Uhr

Raum: Büro der Schulleitung

Obermaier-Tanner, Sabine

Obermaier-Tanner Sabine

Tandemlehrerin der 2g

Rektorin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
  
Raum: Büro der Schulleitung

Rudolph, Susanne

Rudolph Susanne

Klassenlehrerin der 1b

Sprechstunde: Donnerstag, 12.15 Uhr - 12.50 Uhr

Raum: Klassenzimmer 1b (N01)

Scheibitz, Leonie

Scheibitz Leonie

Förderlehreranwärterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Strobel, Sabine

Strobel Sabine

Zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Widmann, Dorothee

Widmann Dorothee

Tandemlehrerin der 1g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wieser, Christiane

Wieser Christiane

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Zebner, Lutz

Zebner Lutz

Tandemlehrer der 4g

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung