Stadt Wasserburg am Inn

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

im Schuljahr 2021/22

Bartsch, Michaela

Dipl. Religionspädagogin (ev.)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Böckl-Bichler, Georg

Kaplan

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Boesmiller-Maierhofer, Stefanie

Klassenlehrerin der 1b

Beratungslehrerin

Sprechstunde: Mittwoch, 10.35 Uhr - 11.20 Uhr

Raum: Klassenzimmer 1b (N02)

 

Braun, Doris

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Dürr, Hanni

Klassenlehrerin der 3a

Sprechstunde: Donnerstag, 9.50 Uhr bis 10.35 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Eicher, Katharina

Lehramtsanwärterin (LAA)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Fennerl, Nicole

Klassenlehrerin der 3g

Sprechstunde: Donnerstag, 11.20 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Sprechzimmer Neubau (N13)

Fichter, Monika

Klassenlehrerin der 2g

Sprechstunde: Montag, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Klassenzimmer 2g (A21)

Gerth, Ursula

Klassenlehrerin der 2a

Sprechstunde: Dienstag, 9.50 Uhr - 10.35 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Greubel, Sylvia

Klassenlehrerin der 2b

Sprechstunde: Donnerstag, 10.35 Uhr - 11.20 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Gutsmiedl, Teresa

Klassenlehrerin der 1g

Sprechstunde: Montag, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Krieger-Gartner, Edith

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Heindl, Franziska

Klassenlehrerin der 4a

Sprechstunde:Dienstag, 10.35 Uhr - 11.20 Uhr

Raum: Sprechzimmer Neubau (N13)

Holzner, Lisa

Mobile Reserve

Nüßle, Sabine

Klassenlehrerin der 3b

Konrektorin

Sprechstunde: Montag, 12.10 Uhr - 12.55 Uhr

Raum: Büro der Schulleitung (A01)

Obermaier-Tanner, Sabine

Rektorin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
  
Raum: Büro der Schulleitung (A01)

Rudolph, Susanne

Klassenlehrerin der 1a

Tandemlehrerin der 3g

Sprechstunde:Freitag, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Klassenzimmer 1a (N01)

Specht, Marcella

Klassenlehrerin der 4b

Sprechstunde: Dienstag, 11.25 Uhr - 12.10 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Strobel, Sabine

Tandemlehrerin der 2g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

 

Tietze, Henrike

Klassenlehrerin der 4g

Sprechstunde: Freitag, 10.35 Uhr - 11.20 Uhr

Raum: Sprechzimmer Altbau (A05)

Weidinger, Christine

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Widmann, Dorothee

Tandemlehrerin der 1g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wieser, Christiane

Lehrerin für Ernährung und Gestaltung

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Witt, Angelika

katholische Religion

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wolf, Lena

Mobile Reserve

Zebner, Lutz

Tandemlehrer der 4g

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Zehner, Tina

zusätzliche Lehrkraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung