Stadt Wasserburg am Inn

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Vorstandschaft

Ihre Ansprechpartner der Vorstandschaft:

1. Vorsitzender

  • Peter Rink
    Frühlingstraße 1
    83093 Bad Endorf
    Tel. 0179 1059599
    E-Mail: info@peterrink.de

Geschäftsführender Vorsitzender

  • Matthias Haupt, Stadtarchivar
    c/o Stadtarchiv Wasserburg a. Inn
    Kellerstraße 10
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel: 08071 920369
    (geborenes Mitglied) 
    E-Mail: matthias.haupt@wasserburg.de

Schatzmeister

  • Mischa Schubert
    c/o Kreis- und Stadtsparkasse Wasserburg am Inn
    Rosenheimer Str. 1
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel: 08071 1010

Schriftführer

  • Konrad Doser
    Ledererzeile 12
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel: 08071 10524
    E-Mail: konrad.doser@wasserburg.de

Weitere Vorstandsmitglieder:

  • Michael Kölbl, 1. Bürgermeister der Stadt Wasserburg a. Inn
    Marienplatz 2
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel: 08071 10511
    (geborenes Mitglied)
     
  • Sonja Fehler M.A., Museumsleiterin
    c/o Museum Wasserburg
    Herrengasse 15
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel.: 08071 925290
    E-Mail: sonja.fehler@wasserburg.de 
    (geborenes Mitglied)
     
  • N.N. Kreisheimatpfleger/in
    (geborenes Mitglied)
     
  • Otto Zwiefelhofer
    Mozartstraße 31
    83512 Wasserburg
    Tel: 08071 7506
    E-Mail: otto.zwiefelhofer@t-online.de
     
  • Markus Reheis
    Sonnleitenstr. 15
    83123 Amerang
    Tel. 08075 914697
    E-Mail: markus@reheis.de
     
  • Witgar Neumaier jun. (Gruppenleitung Kellerfreunde im Heimatverein)
    Am Bach 1
    83561 Reitberg
    Tel: 08039 1035
    E-Mail: witgar@web.de
     
  • Inge Löfflad
    Dr. Fritz Huber Straße 57
    83512 Wasserburg a. Inn
    Tel: 08071 3803
     
  • Stefanie König
    Tel.: 0176 99562282
    E-Mail: steffi.koenig@gruene-wasserburg.de
     
  • Robert Obermayr
    Höckmairstr. 2a
    83512 Reitmehring
    Tel: 08071 925498
    E-Mail: rob.ws@t-online.de

Weitere Informationen